Щенок с документами и без.

Аватара пользователя
INNA
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:06
Контактная информация:

Щенок с документами и без.

Сообщение INNA » 24 авг 2016, 12:52

Для начала пару строк ЛИКБЕЗа:
1) щенок без документов и от родителей БЕЗ документов - скорее всего просто похож на породу.
2) щенок без документов (но у родителей ВРОДЕ КАК есть бумаги) - на самом деле или родословной нет или собаки имеют такой сильный недостаток (кучу недостатков) , а то и порок, что доступ к клубному разведению им просто закрыт.
3) неплановый щенок (внеплановый) - щенок от вязки собак с родословными и плем.допусками, но не включен в план разведения в клубе на этот год (сейчас устаревшее понятие зачастую не соответствует действительности).
4) плановый щенок - оба родителя имеют не только родословную, но и дипломы с выставок, о том, что их экстерьер соответствует требованиям, имеют плем..допуск (здоровы и не имеют противопоказаний и запретов, и рекомендованы к плем.разведению)
5) щенок с документами это когда у щенка есть:
- щенячья карта (обменная карта щенка, свидетельство о происхождении)
- ветеринарный паспорт (может быть , а может и нет, но лучше чтоб был

КОГДА ПРИЕХАЛИ ЗА ЩЕНКОМ: попросите у заводчика показать вам родословную мамы и хотя-бы копию родословной папы. Также должны быть в наличии дипломы с выставок (если диплом с плем.смотра - то качество собаки скорее средненькое), сертификаты Чемпиона (если есть).
Все мамыны документы должны быть в оригинале, а папыны могут быть и копии (на копии, часто от руки написано для какой вязки она дана)..
Не поленитесь позвонить владельцу кобеля и спросить была ли такая вязка.
Сам щенок должен быть чистенький, веселый, глазки ясные, не закисшие, попа чистая, лапки ровные, спинка крепкая, игривый, с хорошим аппетитом. Шерстка ровная, без залысин и корочек.
http://j-r-t.jimdo.com/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/

Вернуться в «Все про вибір та виховання малюка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 3 гостя