Караульная служба

Виховання до 2,5 міс., перші кроки у нового власника, зоо-психологія та інше
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:38
Контактная информация:

Караульная служба

Сообщение Ирэна » 22 мар 2017, 22:39

По караульной службе проверяются навыки:
Поведение собаки на посту.
Дальность облаивания, защита поста
Активность облаивания
Отношение к подброшенному корму
Отношение к выстрелу.

Общие положения

К соревнованиям и испытаниям допускаются собаки любых пород в возрасте не менее 18 месяцев на день проведения соревнования (испытания). Соревнования и испытания проводятся по одним нормативам и требованиям.
На испытания по караульной службе допускаются собаки, имеющие диплом ОКД любой степени. Возможен допуск собак на испытания при отсутствии такого диплома. В этом случае перед началом испытания собаки проверяются данной судейской коллегией по нормативам испытаний ОКД по следующим навыкам:
движение собаки рядом с дрессировщиком;
показ прикуса у собаки и отношение к наморднику;
подход собаки к дрессировщику с места или из свободного состояния;
прекращение нежелательных действий.

Если собака набирает по каждому из этих упражнений очки (баллы), соответствующие нормативам для получения 3 степени по ОКД, она допускается к испытаниям по караульной службе.

На соревнования допускаются собаки, имеющие диплом любой степени по КС. Каждое упражнение (на испытаниях – «навык») имеет максимальную оценку – 20 очков (на испытаниях – «балл»). Ошибки собаки оцениваются по таблице штрафных очков, которые затем вычитаются из максимальной оценки упражнения. Упражнения 2 и 3 («Дальность облаивания, защита поста» и «Активность облаивания») выполняются в комплексе (одновременно), но оцениваются каждое отдельно.

Если собака на испытаниях дисквалифицируется в одном из упражнений или получает нулевую оценку за какое-либо упражнение – диплом не выдается.

На соревнованиях при определении первенства в случае равенства очков у двух или нескольких участников преимущество получает имеющий большую сумму очков за упражнение «Дальность облаивания, защита поста». Если все показатели равны – участники занимают одно место. Спортсмен (на испытаниях – «дрессировщик») и собака, получившие в одном из упражнений штраф 8 очков, теряют право на занятие призового места, получившие штраф более 8 очков теряют право на занятие личного места и получение разряда. Спортсмен и собака, дисквалифицированные в одном из упражнений или получившие нулевую оценку в одном из упражнений, теряют право на занятие личного места и получение разряда.

Таблица оценки работы собаки на испытаниях и соревнованиях
Высшая оценка – 100 баллов

№, п/п Упражнение, навык Высший балл

Вернуться в «Виховання і дресирування»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей